Казань

Ваш город Казань?

Да  
Казань

Ваш город Казань?

Да  

Ваш город Казань?

Да  
Парацетамол сироп 2,4%, 100 мл

Парацетамол сироп 2,4%, 100 мл

Артикул: 96984001178820

Уважаемые покупатели, этот сайт не продает товары, а предлагает сайты интернет-аптек, где вы сможете купить нужные Вам препараты по выгодным ценам.

Выберите аптеку

Инструкция по применению

Форма выпуска

Сироп для приема внутрь

Состав

1 г. сиропа содержит 24 мг парацетамола;
вспомогательные вещества: сахар, сорбит, лимонная кислота, натрий лимоннокислый трехзамещенный, пропиленгликоль, спирт этиловый, рибофлавин, ароматические добавки, натрия бензоат, вода

Упаковка

флакон 100 г.

Фармакологическое действие

Парацетамол - ненаркотический анальгетик. Обладает выраженным жаропонижающим, анальгетическим, а также слабым противовоспалительным действием.

Показания

Сироп парацетамола применяют у детей с 3-х месяцев жизни в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.
Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, невралгиях, болях в мышцах, при травмах и ожогах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу или ингредиентам, входящим в состав препарата. Выраженные нарушения функции печени и почек, заболевания крови, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Сахарный диабет.

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь до еды 3-4 раза в сутки с интервалом 4-6 часов.
Детям раннего возраста можно добавлять в бутылку с водой, чаем.
В 5 мл сиропа - 1 чайная ложка - содержится 120 мг парацетамола. Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка.
Разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка. Максимальная суточная доза - не более 60 мг на кг массы тела ребенка в сутки.
В зависимости от возраста сироп парацетамола назначают в следующих разовых дозах:
- от 3 мес. до 1 года - 2,5-5 мл (1/2-1 чайная ложка) или 60-120 мг;
- от 1 года до 6 лет - 5-10 мл (1-2 чайные ложки) или 120-240 мг;
- от 6 до 14 лет - 10-20 мл (2-4 чайные ложки) или 240-480 мг.
Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней - в качестве обезболивающего. Продолжение лечения препаратом после консультации с врачом.
Перед употреблением препарат тщательно взбалтывают.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, боли в животе; редко при длительном применении - нарушения функции печени.
Аллергические реакции: возможны кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны мочевыделительной системы: редко при длительном применении - нарушения функции почек.
Со стороны системы кроветворения: редко при длительном применении - анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения.
При появлении побочных реакций необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Особые указания

При использовании препарата после 7 дней необходим контроль за функциональным состоянием печени и картиной периферической крови.

Лекарственное взаимодействие

Прием вместе с салицилатами значительно повышает риск нефротоксического действия. При одновременном приеме барбитуратов, противосудорожных средств, трициклических антидепрессантов, рифампицина, а также алкоголя, бутадиона повышается риск гепатотоксического действия препарата. Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов.

Передозировка

При передозировке или повышенной чувствительности к препарату отмечаются бледность кожных покровов, отсутствие аппетита, тошнота, рвота, боли в животе. Повышение уровня печеночных ферментов, увеличение протромбинового времени, позднее - болезненность в области печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, коматозное состояние и энцефалопатия. В этих случаях рекомендуется промывание желудка в течение первых четырех часов, прием энтеросорбентов, в/в введение антидота - N-цистеина, назначение внутрь метионина.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не ниже +18°С. Замораживание недопустимо. При выпадении кристаллов нагреть флакон до 50-65°С до полного растворения. При нагревании качество препарата сохраняется. Хранить в местах недоступных для детей.

Срок годности

2 года.

Недавно просмотренные

Пеленка SENI SOFT 60х90 см, 30 шт.

Пеленка SENI SOFT 60х90 см, 30 шт.

от 913.50 руб.

Купить

Рыбий жир "Биафишенол" пищевой капсулы, 50 шт

Рыбий жир "Биафишенол" пищевой капсулы, 50 шт

от 51.50 руб.

Купить

Софья крем-гель для ног с экстрактом пиявки крем 125мл с охлаждающим эффектом

Софья крем-гель для ног с экстрактом пиявки крем 125мл с охлаждающим эффектом

от 176 руб.

Купить

Зубная паста СПЛАТ PROFESSIONAL Ultracomplex "Ультракомплекс", 100 мл

Зубная паста СПЛАТ PROFESSIONAL Ultracomplex "Ультракомплекс", 100 мл

от 128 руб.

Купить

Пеленка SENI SOFT NORMAL 90х60 см, 10 шт.

Пеленка SENI SOFT NORMAL 90х60 см, 10 шт.

от 237.60 руб.

Купить

Чай лечебный СИЛА РОССИЙСКИХ ТРАВ №22 против камней в желчном пузыре фильтр-пакетики, 20 шт.

Чай лечебный СИЛА РОССИЙСКИХ ТРАВ №22 против камней в желчном пузыре фильтр-пакетики, 20 шт.

от 82 руб.

Купить

Бэби формула Мишки жевательные пастилки, 30 шт. (кальций)

Бэби формула Мишки жевательные пастилки, 30 шт. (кальций)

от 241 руб.

Купить

Доктор Столетов леденцы Альпийский мед 60г

Доктор Столетов леденцы Альпийский мед 60г

от 69 руб.

Купить

Бинт PEHA-HAFT самофиксирующийся 4м х 8см (белый)

Бинт PEHA-HAFT самофиксирующийся  4м х 8см (белый)

от 71.89 руб.

Купить

NIVEA VISAGE Cleansing нежное средство для удаления макияжа с глаз, 125 мл (арт. 81110)

NIVEA VISAGE Cleansing нежное средство для удаления макияжа с глаз, 125 мл (арт. 81110)

от 177 руб.

Купить

Клетчатка Dr.DiaS "Леди стройность" пор. 170г

Клетчатка Dr.DiaS "Леди стройность" пор. 170г

Под заказ

Купить

Просталамин таблетки 10 мг, 40 шт.

Просталамин таблетки 10 мг, 40 шт.

от 520 руб.

Купить

Соль БАРСУКОР для парки ног с Горчицей 550г

Соль БАРСУКОР для парки ног с Горчицей 550г

от 167 руб.

Купить

Розулип таблетки 20 мг, 28 шт.

Розулип таблетки 20 мг, 28 шт.

Под заказ

Купить